Сайт не проводит азартные игры на деньги и носит исключительно информационный характер. [email protected]

Вера игрока

kintar

Активный
А так, чтобы например найти вакцину от чего-то серьезного, открыть новый вид энергии и тп... в общем все то что может сделать желовечество более счастливым. И естественно это все может работать только если есть еще и цели о построении справедливого общества.

Дык сложно всё это. Гипотетически допустим наличие "бесплатной" энергии из физического вакуума, тогда народ вообще бесконтрольно начнет размножаться, ибо еда и прочее вообще подешевеет напрочь, возникнет куча других проблем.

Буддисты вон благородной целью поставили всех в нирвану привести, а по факту особо туда никто бы и не хотел, ибо непонятно что это, если это никак не описывается в рамках текущей реальности.

Ну так, да, хотя бы облегчение жизни на Земле - уже благородная цель. Главное, чтобы методы соответствовали тоже, а не по Макиавелли "цель оправдывает средства"))
 

Tamgdepravda

Активный
Верю что занесу в аматике - занес. Потом верю что словлю занос в тандеркике - словил. Все заносят в нетенте и я занесу - занос пойман. Теперь цель словить заносы в других слотах - пока не сбылось. Увидев занос чей нибудь загорается желание депнуть и вера в занос
 

kintar

Активный
Увидев занос чей нибудь загорается желание депнуть и вера в занос

Иисус на это сказал бы: "если бы у вас была вера с горчичное зерно, то вы бы без проблем заносили бы в доа2 по х100000". Ну я согласен в целом. Без веры в занос и лудить смысла нет. Все мы тешимся верой в занос, никто его не видел, но все в него верят.
 

Ludoman-Vulkanich

Активный
Блин где-то там у меня видео завалялось о лудоманской "чуйке".Это не вера а такое интересное понятие в духовной жизни как "прелесть",этакий сплав иллюзии с заблуждением.Не знаю кому как но мне всегда от фонаря везло,а по прелести да по чуйке одни попандосы были.
 

kintar

Активный
.Это не вера а такое интересное понятие в духовной жизни как "прелесть",этакий сплав иллюзии с заблуждением.

Да, в православии это самообольщение по сути. Если взять игроков, то она у всех должна быть в той или иной форме, потому что идти в игру с отрицательным математическим ожиданием в надежде выиграть и есть это самое.

Вулканыч, если видос найдешь, то запости его сюда, пожалуйста, чтобы у темы были разные точки зрения на вопрос.
 
Верх Низ