Сайт не проводит азартные игры на деньги и носит исключительно информационный характер. [email protected]

ЧМ-2018 как старт роста российского букмекерства

YurgenDn

Активный
А вы, батенька, в баксах или в евро ставьте. Можно и в фунтах поставить или в канадских долларах. Хотя, не думаю, что инфляция будет такого масштаба. С другой стороны, учитывая, что я не большой специалист в ставках, растолкуйте смысл ставить сейчас по сравнению со ставками с началом чемпионата. Какой-то дополнительный коэффициент прибыли? Сомневаюсь, хотя и не исключаю. Или может иная какая тайна есть?
Смысл в том, что до чемпионата еще до черта времени. Неразумно на этот срок отдавать сумму в любой валюте в пользование кому-то другому. Я лучше сам ее поверчу. Потому, хоть и готов сделать ставку, но отдам в случае проигрыша только в день официального оглашения точной информации. То есть исхода события.
 

Arhytester

Активный
Неразумно на этот срок отдавать сумму в любой валюте в пользование кому-то другому.

Я так понимаю, что создание ставки сейчас, задолго до чемпионата в бетконторе при положительном исходе все равно не дает никаких преимуществ? Я правильно понял?
 

Tranzit

Активный
Я готов сказать, что немцы на ЧМ приедут (и что он состоится).
А, вы про немцев... Извините, сразу не понял :slightly_smiling_face:
Ну, во-первых, об их приезде или не приезде станет известно как минимум за пару недель до начала ЧМ. А во-вторых, за год может оччень многое измениться - не исключена вероятность того, что чемпионат таки отберут у России. Так что действительно, спорить сейчас бессмысленно.
 

Tranzit

Активный
Я так понимаю, что создание ставки сейчас, задолго до чемпионата в бетконторе при положительном исходе все равно не дает никаких преимуществ? Я правильно понял?
Дает. Если бы такие ставки принимали сейчас - то коэффициенты были бы намного выше, чем сделать такую же ставку в преддверии чемпионата. Просто многое еще может измениться, поэтому буки точно не могут оценить вероятность события.
 

Arhytester

Активный
Дает. Если бы такие ставки принимали сейчас - то коэффициенты были бы намного выше

Выходит, что перспектива все-таки существует. А значит, есть смысл делать какие-либо ставки. Вообще, надо этот вопрос реально прозондировать по букмекерским конторам. Бизнес ведь строится годами и на года. Это же не купи-продай и получи маржу.
 

YurgenDn

Активный
Выходит, что перспектива все-таки существует. А значит, есть смысл делать какие-либо ставки. Вообще, надо этот вопрос реально прозондировать по букмекерским конторам. Бизнес ведь строится годами и на года. Это же не купи-продай и получи маржу.
Кстати, да. Я ведь абсолютно уверен в исходе обоих событий - и в приезде, и в том, что не перенесут. Но обычно такие ставки зарубежные БК принимают. William Hill, по-моему, готов принимать ставки на что угодно, лишь бы спрос был. Хоть на то, сколько раз за день Трапм высморкается. Если не ошибаюсь, то заморские супостаты могут линию разработать и непосредственно по желанию клиента. Правда сумма пари должна быть приличной, не в 10 долларов.
 

Tranzit

Активный
William Hill, по-моему, готов принимать ставки на что угодно, лишь бы спрос был. Хоть на то, сколько раз за день Трапм высморкается.
Да, вот только их интересует спрос в Великобритании в основном... На данный момент на Трампа ставок нет - видать, не интересно никому )

will.jpg
 

Arhytester

Активный
видать, не интересно никому )

Фортуна переменчива, и ставки не исключение. У нас говорят - всякое чудо только три дня. Вот и с Трампом тоже. Просто волна интереса спала и уже всем стало до лампочки. А если ставки, точнее их количество и объем денежной массы, я думаю, не превысил какую-то черту, которую букмекерская контора сама устанавливает, былые ставки попросту аннулировали.
 

izumrud

Активный
Я готов сказать, что немцы на ЧМ приедут (и что он состоится).

А вот мне интересно, вы уж извините, что произойдет при условии: Вы делаете ставку в конторе, что немцы не приедут и матч не состоится, но сам Чемпионат мира по футболу 2018 года начнется, и будет идти своим чередом, конечно же, с доворотом в связи не прибытием Германии на матч (или вообще отказа от участия), при этом ваша ставка каким-то не объяснимым образом окажется единственной и вы к тому же выиграете (ваша ставка сыграет в вашу пользу). Какую сумму, имею в виду коеффициент установит букмекерская контора на ваш выигрыш и как будет выплачиваться вам выигрыш, если ваша ставка вообще будет единственной?
 

YurgenDn

Активный
А вот мне интересно, вы уж извините, что произойдет при условии: Вы делаете ставку в конторе, что немцы не приедут и матч не состоится, но сам Чемпионат мира по футболу 2018 года начнется, и будет идти своим чередом, конечно же, с доворотом в связи не прибытием Германии на матч (или вообще отказа от участия), при этом ваша ставка каким-то не объяснимым образом окажется единственной и вы к тому же выиграете (ваша ставка сыграет в вашу пользу). Какую сумму, имею в виду коеффициент установит букмекерская контора на ваш выигрыш и как будет выплачиваться вам выигрыш, если ваша ставка вообще будет единственной?
Да мне трудно ответить. При разработке индивидуальных ставок и требования к сумме повыше, хотя и коэффициент поприличнее. Но, честно говоря, на обсуждении ситуации умозрительной неохота и время тратить. Тем более что в последние дни от немецкого футбольного начальства никаких телодвижений не заметно. В общем, проявили бюрократы медийную активность, которая ни к чему не приведет.
 

Tranzit

Активный
Просто волна интереса спала и уже всем стало до лампочки.
Ну, это в России волна спала, может быть, а в США она только набирает силу. Сдается мне, что скоро будут принимать ставки, будет ли импичмент в этом году или нет :slightly_smiling_face:
Хотя, как это ни странно, на Виллхилл в событии "Президентские выборы в США-2020" Трамп сейчас лидирует с кэфом 2,75.

trump.jpg
 

YurgenDn

Активный
Уж не знаю, каковы будут итоги ЧМ-2018 для российских букмекеров, но ФИФА своего точно не упустит. За право показа матчей чемпионата мира международная ассоциация запросила с российских телеканалов 120 миллионов долларов. И естественно была послана по известному адресу. Это какой же должен быть рейтинг у телетрансляций, и каков объем привлеченной рекламы, для того, чтобы отбить эту сумму.
Мне одному кажется, что не только ФИФА, но и федерации других видов спорта слегка подофигели? Все бабки забирают себе, а организаторам оставляют только траты. Я сомневаюсь даже, что футбольные чемпионаты мира "отбиваются" - остальные турниры вообще заканчиваются для стран в убыток. Спортивные бюрократы рискуют доиграться до того, что им придется уговаривать принять крупные международные соревнования. С Олимпиадой так было, случиться и с ЧМ. Если ФИФА не прекратит окончательное превращение в АО. Точнее - в ЗАО.
 

Arhytester

Активный
С Олимпиадой так было, случиться и с ЧМ. Если ФИФА не прекратит окончательное превращение в АО. Точнее - в ЗАО.

Очень уместное замечание. Я вообще не понимаю, как можно вообще требовать и получать права на трансляцию. По моему мнению, такое право может быть только у стадиона, где происходит событие. Опять же, право на трансляцию автоматически должно быть у стран, принимающих участие в этом спортивном событии. А принцип существования этих ФИФА и УЕФА мне вообще малопонятны. По сути - они не коммерческие, а в реале - занимаются деньгами. Короче говоря, спорт умер окончательно. И началось это почему-то с футбола.
 

Tranzit

Активный
Я сомневаюсь даже, что футбольные чемпионаты мира "отбиваются" - остальные турниры вообще заканчиваются для стран в убыток.
Отбиваются... Для интереса покопался в цифрах, и вот что получилось.

ЧМ в Бразилии

Расходы
$ 14 млрд — заранее оговоренная сумма для строительства и реконструкции 12 стадионов, обновления федеральной, районной и городской инфраструктуры, а также обеспечения безопасности 32 сборных и около 600 тысяч болельщиков.
Итого - 14 млрд.

Доходы
Начиная с 2010 года, турнир привлек в страну 56,8 млрд долларов.
Дополнительная прибыль от притока туристов – гостиницам досталось порядка 840 млн долларов, пищевому сектору – 360 миллионов, торговле – 330 - миллионов.
Доход от спонсоров составил 1,4 млрд долларов.
Итого - почти 60 млрд.

Это расходы и доходы страны, а ФИФА потратила на турнир в Бразилии $ 2 млрд. Но, благодаря спонсорам и телевизионщикам ФИФА заработала почти $ 5 млрд.

Так что зарабатывают все - и страна, причем очень неплохо, и ФИФА.

А вот данные по трансляциям, на какую сумму было продано.
ЧМ 2002 - 1,6 млрд долларов.
ЧМ 2006 - 1,7
ЧМ 2010 - 1,1
ЧМ 2014 - 1,7

И для сравнения - сколько стоят права на трансляции еврочемпионатов. Данные 2012 года, а со временем все ведь дорожает.

trans.jpg


Так что 120 миллионов долларов - не такая уж заоблачная сумма.
 

anipych

Активный
УЕФА тоже себя неплохо чувствует. Вот опубликовал данные о заработках.
"Союз европейских футбольных ассоциаций (UEFA) за сезон 2015/2016 заработал 4,5 миллиарда евро".
 

YurgenDn

Активный
Отбиваются... Для интереса покопался в цифрах, и вот что получилось.

ЧМ в Бразилии

Расходы
$ 14 млрд — заранее оговоренная сумма для строительства и реконструкции 12 стадионов, обновления федеральной, районной и городской инфраструктуры, а также обеспечения безопасности 32 сборных и около 600 тысяч болельщиков.
Итого - 14 млрд.

Доходы
Начиная с 2010 года, турнир привлек в страну 56,8 млрд долларов.
Дополнительная прибыль от притока туристов – гостиницам досталось порядка 840 млн долларов, пищевому сектору – 360 миллионов, торговле – 330 - миллионов.
Доход от спонсоров составил 1,4 млрд долларов.
Итого - почти 60 млрд.

Так что 120 миллионов долларов - не такая уж заоблачная сумма.
Оспаривать ваши цифры не буду. Но замечу, что доход и средства, привлеченные в страну - это две большие разницы. А вы все, что зашло в Бразилию, записали "до кучи". Тогда получается, что прибыль составила 46 миллиардов, а это действительности не соответствует.
А что касается платы за телетрансляцию, то за Чемпионат мира в Бразилии российские госканалы заплатили 40 миллионов "зеленых". Согласитесь - настолько подорожать за четыре года попросту не могло. Да и потом, сравнение с другими странами не вполне корректно. Сравните объемы рекламных рынков в Великобритании и РФ. Особенно учитывая тот факт, что последние три года российские рекламщики никакого подъма не испытывают. Скорее наоборот.
 

YurgenDn

Активный
А в России дело начало понемногу двигаться и БК стали подпускать к рекламе. Не самая маленькая российская букмекерская контора Фонбет стала титульным спонсором ПФЛ. Чтобы вы не путали - это не РПФЛ, это второй российский дивизион. "По старому" - третья футбольная лига страны. Не бог весть какой турнир, но лиха беда начало, в профильных изданиях название конторы мелькать будет, да и на стадионах тоже. Потому как официальное наименование турнира со следующего сезона - "ФОНБЕТ – Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ". Договор пока подписан всего на год, но в наших реалиях на большее и загадывать не стоит. Об подписании официально объявила пресс-служба БК. Ну а президент ПФЛ выразил удовлетворение, что и понятно - второй дивизион деньгами не избалован и ему любая финансовая помощь в радость.
 
Верх Низ